Районный семинар библиотекарей Тайшетского района

1 ноября 2014

29 октября в г. Тайшете ДК «Юбилейном» состоялся районный семинар – практикум библиотекарей Тайшетского района  «Сохранность фонда. Проблемы и решения». На семинар приехали  30 библиотекарей со всего района. Программа семинара затронула насущные проблемы сохранности книжных богатств, перспективы и новые механизмы работы с книжными фондами. В частности библиотекари ознакомились с новыми Федеральными законами  №436 «О защите детей  от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» и ФЗ №152 «О персональных данных»,  получили рекомендации по работе в рамках этих законов.

Кроме  консультаций данных специалистами Отдела комплектования центральной библиотеки, сельские  библиотекари выполняли самостоятельную работу по документоведению, приняли участие в мастер - классе по переоценке фонда.

Приятным моментом семинара стало вручение Благодарственного письма Иркутского областного краеведческого музея библиотекарю Староакульшетской сельской библиотеки Нищевой Г.М. за помощь, оказанную участникам Музейного экспресса в работе по проекту «Ветер байкальских странствий».

Дата создания: 06-07-2017